Взрыв в сельском клубе: пострадавшим детям сделали пересадку кожи

5 января 2020, 15:49 | Главное

Восьмерым детям, которые пострадали из-за взрыва в сельском клубе в Угринове Тернопольской области 3 января, сделали операции по пересадке кожи. Об этом сообщает «Суспильне».

Главный врач областной детской больницы Григорий Корицкий рассказал, что дети попали в больницу с ожогами открытых частей тела, ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. Сейчас трое из них находятся в реанимации, пятеро – в хирургическом отделении.

«Тут состояние такое: есть тяжелое, есть средней тяжести. Всем сделали пересадку кожи, провели бронхоскопию трем детям. Завтра еще пятерым детям проведем бронхоскопию. Сегодня окулист осматривал глаза», – рассказал заместитель главного врача Владимир Белинский.

Кроме того, и.о. председателя Угриновского сельского совета Оксана Серена рассказала, что в тот день газовики проводили газ в сельсовет.

«Во время проведения газификации нашего сельского совета произошла утечка газа. Каким образом – мы не знаем, потому что в клубе газа не были подведены. Каким образом газ попал в помещение – пока мы не можем знать, потому что еще не имеем выводов», – рассказала Серена.

Также известно, что родителям пострадавших детей выделят средства на лечение.

Ранее в многоквартирном доме Ровно взорвался газовый котел.

Фото: Хвыля

Lifestyle