Венедиктова заявила о нарушениях в работе ГБР

3 января 2020, 12:15 | Новости

Врио директора Госбюро расследований Ирина Венедиктова перечислила нарушения в условиях работы следователей ведомства. Об этом она заявила в видеообращении на Youtube-канале ГБР.

По словам нового руководителя, при ознакомлении с работой бюро установлено существенное нарушение организации деятельности подразделений, взаимодействия с правоохранительными органами, а также с кадровым и техническим обеспечением.

«В частности, это касается условий работы следователей: отсутствуют кабинеты для проведения допросов, комнаты для хранения вещественных доказательств, при наличии специального техоборудования отсутствуют специалисты, которые его использовали бы», – заявила Венедиктова.

Также она отметила, что не работают оперативные подразделения, так как в четырех управлениях больше года работают только их руководители.

«О какой оперативно-розыскной работе ГБР может идти речь? Я хочу исправить эту ситуацию как можно скорее, и поэтому приглашаю общественность и коллег к конструктивному обсуждению путей преодоления кризисных явлений, повышения эффективности работы следователей и оперативных подразделений», – сказала Венедиктова.

 

Ранее экс-глава ГБР Роман Труба раскритиковал новое руководство ведомства.

Фото: Вести

Lifestyle