«Слуга народа» предлагает голосовать в Раде по четвергам

2 января 2020, 17:01 | Новости

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об изменениях в регламент парламента, согласно которому голосования на пленарной неделе предлагают проводить только по четвергам. Документ рахмещен на сайте ВР.

В числе инициатиров законопроекта указаны глава фракции «Слуга народа» и депутаты политсилы, в числе которых Вячеслав Медяник, Игорь Копытин и Евгения Кравчук.

Документ предлагает по вторникам и средам обсуждать проекты законов в первом, втором или третьем чтениях, а голосовать по четвергам.

Кроме того, законопроект предусматривает при рассмотрении законопроектов во втором чтении проводить голосование по каждому предложению и поправке, которые предварительно поддержали не менее, чем одной третью голосов.

Согласно документу, голосование по предложениям и поправкам, учтенным главным комитетом, будут проводить после завершения голосования по отклоненным инициативам. Внесение идентичных предложений и поправок к законопроекту предлагают отклонить.

Также предусмотрено внеочередное включение в повестку дня сессии Рады законопроектов, определенных президентом как неотложные. Их предлагают вносить без голосования.

Ранее Арахамия заявил, что «лучше тр@хаться» внутри фракции по вопросам, а потом голосовать.

Фото: УНИАН

Lifestyle