В Мариуполе неизвестные в шапках Санта-Клауса разгромили кафе (видео)

2 января 2020, 16:06 | Новости

В Сети появилось видео разгрома питейных заведений Мариуполя неизвестными с битами. Запись разместил в Facebook пользователь Николай Праведников.

Нападения произошли 28 декабря, в частности, в кафе «Бахчик», сообщает 0629.com.ua. На записи видно, как неизвестные в шапках Санта-Клауса врываются в заведения и начинают все крушить. В частности, они разбивали холодильники с напитками и алкоголем, а также мебель и посуду.

Издание отметило, что около десяти человек ворвались в кафе со словами «с Новым годом!», применили в сторону посетителей газовый баллончик и начали их избивать. По предварительной информации, пострадали три посетителя и сотрудница кафе, сообщили журналисты.

«Женщина получила травму лица от осколков разбитого стекла», – указано в сообщении. Пострадавшим на месте оказывали помощь медики скорой помощи. В полиции сообщили, что по фактам открыты уголовные производства.

Голос за кадром сообщает, что нападение – «подарок от Святого Николая» ребенку, который попросил его закрыть «наливайки» для помощи отцу бросить пить. На записи указано: «Новогодняя сказка от Нацдружин».

В то же время представители Нацдружин и глава местной ячейки Нацкорпуса Антон Требухов отрицают причастность организаций к нападению.

В Мариуполе неизвестные в шапках Санта-Клауса разгромили кафе (видео) - 1 - изображение

В Мариуполе неизвестные в шапках Санта-Клауса разгромили кафе (видео) - 2 - изображение

В Мариуполе неизвестные в шапках Санта-Клауса разгромили кафе (видео) - 3 - изображение

Ранее на вече в Киеве радикалы напали на журналиста.

Фото: скриншот видео

Lifestyle