Александр Янукович: В Крыму живет наша мать, поэтому брата похоронили там

24 марта 2015, 15:55 | Новости

Александр Янукович в интервью "Комсомольской правде", опубликованном 24 марта, подтвердил гибель своего младшего брата, а также то, что похороны Виктора Януковича младшего состоялись в Крыму.

 

"Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз", — сообщил Александр Янукович. 

 

"Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву", — рассказал он.

 

Александр рассказал, как произошла трагедия: "Это случилось, когда было темно. Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо, брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – "тащил" машину до конца, выпрыгнуть успели все, кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода". 

 

"Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, памятник", — сказал он, отвечая на вопрос, правда ли, что сейчас могила безымянная.

 

Также сын экс-президента заявил, что намерен поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам "Беркута".

 

"Раньше думал, такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове", — отметил он.

 

Источник КП в администрации Севастополя рассказал, что в специальном реестре города нет сведений об этих похоронах.

 

Вероятно, семья Януковича договаривалась напрямую с настоятелем Свято-Никольского храма, так как могила расположена на огороженном участке рядом с церковью, который не принадлежит городу, а является собственностью церкви.

 

Фото: Архив КП 

Lifestyle