В Запорожье начали собирать машины LADA – СМИ

30 декабря 2019, 15:37 | Новости

В Запорожье начата сборка машин под брендом LADA. Об этом со ссылкой на несколько собственных источников сообщает Glavcom.

Информацию о LADA изданию подтвердили несколько дилеров АвтоВАЗа в Украине. По их данным, машины собирают на Запорожском автомобилестроительном заводе, который принадлежит корпорации «Укравто» Тариэла Васадзе.

Журналисты обратились за комментариями в компанию «Укравто». Ее представители не стали опровергать данные о LADA, но журналисты сделали вывод, что компания ведет переговоры о возобновлении производства на ЗАЗ и избегает конкретных заявлений.

«Уже много лет идут переговоры с разными производителями. В существующей нестабильной ситуации прийти к каким-то финальным договоренностям не удалось. Сейчас решаются рабочие вопросы, проводится тестирование технологических возможностей производства ЗАЗ, аудит качества. После окончания всех необходимых процедур подготовки и выводов аудита можно будет говорить об определенных деталях», – сказано в ответе «Укравто».

Один из дилеров АвтоВАЗа подтвердил, что производство находится в тестовом режиме. По его словам, в салоны уже завезли пробную партию LADA Largus, собранную в Запорожье. В автосалоне убеждены, что продолжат получать «Лады» украинской сборки.

Другой источник издания допустил, что в Запорожье могут собирать еще две модели LADA – Vesta и XRay.

Ранее силы ООС остановили на блокпосту гражданина П., который ехал на машине «Лада Калина».

Фото: Версия Инфо

Lifestyle