Маккейн пообещал всю жизнь помнить людей Майдана

24 марта 2015, 13:22 | Новости

Сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Марк Кирк во время встречи с украинской общиной в Чикаго от имени всей американской администрации пообещали усилить санкции против России и предоставить Украине оружие, сообщает 24 марта Голос Америки

«Мы планируем разместиться в Польше, чтобы обеспечить выполнение нашего обязательства перед НАТО о присутствии войск. Мы покажем Путину, что мы поддерживаем европейскую демократию», – заявил Кирк. 

Коллега Кирка сделал аналогичное заявление. 

«Я уверен, что в амбициях Владимира Путина есть восстановление Российской империи. Путин вернулся к старой риторике Советского Союза. И конечно, он продолжает угрожать другим странам», – высказался Маккейн. 

После этого сенаторы заверили присутствующих, что выступают за предоставление Украине оружия и всячески хотят поддержать украинцев. 

«Я стою перед вами не как республиканец, не как демократ, а как человек, который любит вашу страну, который имел возможность увидеть красоту украинского народа. Я всю жизнь буду помнить людей Майдана», – пообещал Маккейн. 

Сейчас, полагает он, речь не идёт об угрозе полномасштабного конфликта, а о продолжении агрессии со стороны России, и ему «досадно, что Барак Обама не предоставляет украинцам оружия для защиты».

Напомним, 23 марта Палата представителей Конгресса США призвала Обаму начать поставки оружия в Украину, а в России к этому призыву отнеслись крайне негативно.

Фото: politrussia.com
 

Lifestyle