Партия Вакарчука об обмене пленными: власть поставила под сомнение дела Майдана

28 декабря 2019, 16:20 | Новости

Партия «Голос» считает, что переговорами о возвращении удерживаемых лиц между Украиной и Россией украинская власть ставит под сомнение дела Майдана. Об этом говорится на официальном сайте партии.

«Ненаказанное зло будет возвращаться. В рамках переговоров о возвращении заложников власть согласилась на фактические требования Москвы: развалить целый ряд дел о террористических актах в Украине и поставить под сомнение дело Майдана», — говорится в заявлении партии.

Политсила народного депутата Святослава Вакарчука уверена, что РФ воспользовалась нескоординированностью власти, из-за чего Украина отдаёт не только осуждённых, но и подозреваемых в громких делах.

«Вопрос к правоохранительной системе стоит жестко: почему в рамках обмена нам приходится отдавать террористов и преступников, в отношении которых до сих пор нет решения суда? Дело убийств на Майдане, теракты в Одессе и убийства в Харькове — все эти преступления необходимо было довести до логического завершения: судебного решения. Доведение до конца этих уголовных дел должно было стать первым приоритетом для правоохранителей», — сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что Фрунзенский суд города Харькова признал обвиняемых в теракте у Дворца Спорта в 2015 году виновными, приговорил их к пожизненному заключению и освободил, изменив меру пресечения на личное обязательство.

Фото: facebook

Lifestyle