У США есть вопросы к расследованию дела Шеремета

26 декабря 2019, 17:12 | Новости

У США есть вопросы, связанные с расследованием убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор во время общения с журналистами в Киеве, сообщает «Европейская правда».

«Аваков провел очень подробный брифинг для нас, иностранных послов. Однако я читаю, что пишет украинская пресса, и прекрасно понимаю, что есть вопросы. Аваков просил несколько государств-партнеров о помощи. И я знаю, что некоторые из них сейчас изучают, чем бы мы могли помочь», — сообщил Тейлор.

Из речи главы МВД американский посол понял, что тот не уверен в вине тех, кому были выдвинуты обвинения в организации и убийстве журналиста Павла Шеремета.

«Он (Аваков. — ред.) не сообщил нам о своих выводах, но он сказал, что впереди «много работы». Поэтому я действительно не думаю, что и он сам убежден», — высказал дипломат своё мнение.

Ранее Арсен Аваков сообщил, что во время расследования убийства журналиста Павла Шеремета кто-то передавал закрытую информацию подозреваемым.

Фото: facebook

Lifestyle