Фигурантка дела Шеремета подтвердила, что ее муж может делать взрывчатку

26 декабря 2019, 16:08 | Новости

Подозреваемый в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета Владислав Грищенко является взрывотехником и может изготавливать взрывчатку. Об этом сообщила «Громадському» его жена Инна, которая также фигурирует в уголовном производстве.

«Мой муж по специальности взрывотехник. Было бы странно, если бы он не мог чего-то делать. Но тогда у нас нужно всех ветеранов, тысяч 20 точно, закрыть», – сказала Грищенко.

Также она заявила, что не была знакома с фигурантами убийства в 2016 году, а только слышала о мужчине с позывным «Нацик». По словам Грищенко, она познакомилась с подозреваемыми уже позже: с Яной Дугарь – этим летом, с Юлией Кузьменко – летом 2018 года, а с Андреем Антоненко – в этом году.

«По Facebook мы знакомы раньше, но с Яной вообще только в этом году познакомилась. Сначала лично, а затем – в Facebook», – сказала фигурант дела.

Также она добавила, что ее не допрашивали ни по производству об убийстве Шеремета, ни по покушению на бизнесмена на Прикарпатье в 2018 году, которое ей также инкриминируют.

Ранее медиаэксперт Анатолий Шарий сообщил, что Грищенко обнес дом бизнесменов в Песках.

Фото: Громадське

Lifestyle