«Справедливая Россия»: Парламент должен дать Путину право на ввод войск в Украину, если США дадут Киеву оружие

24 марта 2015, 10:16 | Новости

24 марта зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов заявил о том, что Госдума или СовФед должны снова предоставить президенту России право вводить в Украину войска в том случае, если Киев начнёт получать оружие от США. Об этом сообщает РИА Новости

Заявление Емельянова стало ответом на принятие Палатой представителей Конгресса резолюции, в которой американские парламентарии призывают Барака Обаму начать поставки летального оружия Украине.

«Мы считаем, что наш парламент не должен проходить мимо этого заявления. Если реально Соединённые Штаты начнут поставки летального оружия в Украину, мы должны не стесняясь начать поддерживать ополченцев, в том числе вооружением, и вернуть президенту право вводить войска на территорию Украины», – заявил Емельянов.

Всё это, по его словам, необходимо, поскольку Москва не может позволить превратить Украину в «международного боевика, заточенного против России». 

В целом, сказал Емельянов, он считает подобные решения США провокационными и мешающими урегулированию донбасского конфликта, а саму Украину, по его мнению, Вашингтон использует в качестве государства, сдерживающего Россию на её пути к статусу супердержавы. 

Фото: lenta.ru
 

Lifestyle