В Офисе Зеленского заблокировали заявление по давлению на журналистов Шария – источник

25 декабря 2019, 14:17 | Новости

В Telegram-канале «Легитимный» сообщили, что сегодня в Офисе президента заблокировали любые официальные заявления по давлению на журналистов медиаэксперта Анатолия Шария.

Канал подтвердил информацию коллег из «Темного Рыцаря», которые также заявляли о намерении ОП умолчать тему с нападением на корреспондента блогера под зданием Апелляционного суда Киева.

«Включили свою любимую тактику «отмолчаться», – сообщает «Легитимный» со ссылкой на источник. По его словам, одним из основных тезисов противников обращения по поводу инцидента было то, что Шарий – их главный конкурент на будущих выборах.

В числе тезисов и то, что Шарий «мочит» «Слугу народа», якобы работает «на Левочкина и Медведчука (потому что выступает на «112 канале») и Шарий – «кремлевский агент», указано в сообщении.

«Также они делали акцент, что «тусовка патриотическая» не поймет это заявление, а это добавит очередной критики в адрес «Слуг народа» с тезисом «капитуляция», – отметил источник канала.

 

До этого Telegram-канал «Темный Рыцарь» сообщал, что нардепы от «Слуги народа» Евгения Кравчук и Никита Потураев, а также замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко «после утреннего анализа медиа» решили умолчать тему с избиением журналиста Шария.

«Тимошенко занимается полным блоком Шария в украинских СМИ окончательно, чтобы даже не вылазила эта фамилия в плохом контексте новостей. И было принято решение начать информационную атаку на Коломойского», – указано в сообщении.

 

Ранее полиция открыла уголовное производство по факту нападения на журналистов в Апелляционном суде Киева.

Фото: скриншот видео

Lifestyle