«Нафтогаз» хочет сотрудничать с «Microsoft» — Коболев

24 декабря 2019, 09:38 | Новости

НАК «Нафтогаз Украины» рассматривает возможность сотрудничества с «Майкрософт Украина» для цифровой трансформации IT-функции путем внедрения информационных технологий и эффективных процессов. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза» со ссылкой на главу правления Андрея Коболева.

«Учитывая имеющийся опыт сотрудничества «Microsoft» с мировыми лидерами нефтегазовой промышленности, мы намереваемся совместно внедрять лучшие практики в сфере ІТ и автоматизации, повышать операционную эффективность и развивать наши технические возможности. Для этого необходимо решить много вопросов, начиная с внедрения комплексных ІТ-систем и заканчивая усовершенствованиями, которые улучшат текущую работу наших буровых, добывающих и транспортных подразделений», – сказал Коболев.

Пресс-служба сообщает, что для партнерства определены такие направления: повышение эффективности сотрудников, оптимизация внутренних процессов группы и внедрение искусственного интеллекта в нефтегазовой отрасли.

«Мы считаем, что, благодаря экспертизе и инновационным решениям «Microsoft», группа «Нафтогаз» имеет большой потенциал для повышения своей эффективности и снижения операционных затрат», — сообщает пресс-служба.

Ранее народный депутат Андрей Герус рассказал, куда пойдут отсуженные у «Газпрома» $3 млрд.

Фото: 24 канал

Lifestyle