Денисенко: О Днепропетровщину поломал зубы Путин, поломает и Порошенко

23 марта 2015, 19:40 | Новости

В среду в Днепропетровске соберется вече. Об этом 23 марта во время брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил народный депутат Андрей Денисенко. 

 

"Путин сломал зубы о Днепропетровщину, поломает их и Порошенко. Я выхожу из партии. Мы созываем всех на новое народное вече в среду в 18:00 на площадь Героев Майдана. Петр Порошенко к Революции достоинства не имеет никакого отношения. Он боится третьего Майдана, но на самом деле еще не закончилась вторая революция", — сказал Денисенко.  

 

Напомним, на фоне убийства сотрудника СБУ в Волновахе 21 марта разгорелся конфликт между чиновниками Днепропетровской ОГА и СБУ. Наливайченко заявил, что к конфликту имели отношение силовики, связанные с днепропетровскими чиновниками. 

 

Кроме того, на прошлой неделе сотрудники Службы безопасности допросили замглавы ДнепрОГА Геннадия Корбана и Святослава Олейника. 

 

На прямой вопрос журналистов, о ком идет речь, глава СБУ ответил, что замглавы Днепропетровской ОГА Олейник и Корбан угрожали сотрудникам его службы и осуществляли на них давление, а нардеп Андрей Денисенко пытался вступиться за задержанных в данном уголовном производстве. 

 

Через некоторое время четверо нардепов заявили о выходе из фракции "БПП" в Верховной Раде, среди них и Денисенко. 

 

Фото: Из открытых источников 

Lifestyle