Из Петербурга выехал первый поезд в Крым

23 декабря 2019, 13:21 | Новости

Из Санкт-Петербурга с Московского вокзала в Севастополь выехал поезд «Таврия», который проедет по новому мосту с материковой части России в Крым. Об этом стало известно во время открытия железнодрожного движения по Крымскому мосту в эфире телеканала «Россия 24».

Руководитель компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов сообщил президенту Владимиру Путину о готовности поезда отправиться в путь. По его словам, поезд из 17 вагонов перевозит 520 пасажиров.

«В первые дни мы продавали три билета каждую минуту. Сегодня поезда так же активно грузятся в обоих направдениях – как в направлении полуострова, так и в обратном, и из города Москва. На сегодняшний день реализовано более 57 тысяч билетов с горизонтом продаж 60 дней», – заявил Ганов.

Поезд выехал из Санкт-Петербурга в 13:00 по Киевскому времени. Он проедет 2741 км за 43,5 часов, при этом пересечет девять областей, три города федерального значения, один край и одну республику. Также поезд проедет 118 рек, в том числе Волхов, Волгу, Оку, Дон и Кубань.

24 декабря поезд «Таврия» отправится из Москвы в Симферополь.

Из Петербурга выехал первый поезд в Крым - 1 - изображение

Из Петербурга выехал первый поезд в Крым - 2 - изображение

Из Петербурга выехал первый поезд в Крым - 3 - изображение

Ранее Путин проехал на поезде по Крымскому мосту.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Lifestyle