Корбан: Сегодня в Киеве сидят воры, которые цинично лгут своему народу

23 марта 2015, 18:21 | Новости

В понедельник, 23 марта, чиновники Днепропетровской ОГА провели брифинг, в котором заявили, что ранее озвученные в их адрес обвинения главы СБУ Наливайченко являются безосновательными.

 

В частности, Геннадий Корбан сказал: «Заявления Наливайченко – это циничная, наглая ложь. Мы требуем, чтобы в Парламенте создали следственную комиссию из народных депутатов… Если у Наливайченко нет подтверждающих фактов, он должен подать в отставку».

 

«Мы присоединяемся к поиску преступников, виновных в убийстве сотрудника СБУ и будем содействовать следствию», — сказал Корбан.

 

Затем он обвинил СБУ в двойных стандартах.

 

«Мы знаем, что сегодня именно СБУ крышует передвижение и распространение контрабандных товаров в зоне АТО», — заявил он.

 

«Если Наливайченко не приведет достаточно фактов, мы будем просить начать сбор подписей о его отставке», — сказал Корбан в контексте обвинения Наливайченко в свой адрес.

 

Он заявил, что Днепропетровская ОГА сегодня «стала кому-то мешать или стала предметом какого-то тайного соглашения в Минске». 

 

Корбан отметил, что лично против него сегодня возбуждено восемь уголовных дел. Он указал, что «преступников из Оппозиционного блока не допрашивают, в то время как меня и Олейника допрашивали уже несколько раз».

 

Геннадий Корбан заявил, что сегодня пора навести порядок в Киеве: «В Киеве, который нам обещал децентрализацию в финансовой сфере. Нам много чего обещали, но никто ничего не сделал».

 

Он обратился к власти в Киеве: «Хватит лгать собственному народу. Хватить лгать про децентрализацию, хватит лгать про успехи при проведении АТО, хватит лгать о количестве погибших. У нас есть точные данные, которые мы собираем. Хватит лгать об обеспечении украинской армии».

 

«Сегодня в Киеве сидят воры и пора этим ворам уйти и освободить дорогу настоящим патриотам, которые смогут провести реформы и построить настоящую, сильную украинскую армию», — закончил Корбан свое выступление.

 

Фото: pl.com.ua

Lifestyle