Евросолидарность пожаловалась на обыски в партийном офисе

20 декабря 2019, 17:27 | Главное

Партия «Европейская солидарность» считает обыски в офисе партии по адресу ул. Лаврская, 16 политическим преследованием и давлением со стороны власти. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте партии.

«Европейская Солидарность» связывает подобную активизацию господина Трубы с попытками власти свести счеты с политическими оппонентами, запугать оппозицию, а также с попытками отвлечь внимание общества от провалов на внешней арене и в экономике страны», — сообщается в заявлении «ЕС» по поводу обысков, проводимых ГБР.

Партия экс-президента Украины Петра Порошенко отмечает, что международные партнёры предупреждали действующую власть о недопустимости политических преследований: «В итоговой резолюции парламентского Комитета ассоциации Украины с ЕС европарламентарии призывают новую власть не прибегать к политическим преследованиям».

Ранее партия Порошенко потребовала от президента Украины Владимира Зеленского отреагировать на заявление президента РФ Владимира Путина о «российских территориях».

Фото: facebook

Lifestyle