В суде по делу Шеремета произошла потасовка, на место вызвали полицию

20 декабря 2019, 13:49 | Новости

В здании Апелляционного суда Киева произошла потасовка до начала рассмотрения апелляции на меру пресечения для подозреваемых по делу убийства журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко и Юлии Кузьменко. Об этом сообщает «5 канал».

Соратники Кузьменко перекрыли бойцам Нацгвардии доступ к подозреваемой. Таким образом они препятствовали выведению фигурантки из помещения.

На место инцидента прибыли полицейские. По данным телеканала, в Нацполицию поступило сообщение о том, что в зале суда заблокировали и захватили судей. На месте информация не подтвердилась, так как в зале не было коллегии судей.

Судебные заседания решили перенести из-за неявки прокуроров, передает телеканал.

 

Экс-нардеп Игорь Мосийчук сообщил в своем Telegram-канале, что в суде «назревает серьезный силовой конфликт» между силовиками и группой поддержки Кузьменко. Подозреваемая и ее адвокат Влад Добош не согласны с решением суда о переносе заседания на 24 декабря, отметил бывший депутат.

«Они не дают возможности вывезти Кузьменко в СИЗО и требуют прокурора и продолжения заседания. Подтянулся спецназ и готовится силой вывозить подозреваемую», – написал Мосийчук.

 

Ранее в Киеве в суде при рассмотрении апелляции по переименованию проспектов Бандеры и Шухевича произошла драка.

Фото: скриншот видео

Lifestyle