Зеленский встретился с сиротами, чьи отцы погибли на Донбассе

19 декабря 2019, 16:51 | Новости

В день Св. Николая президент Украины Владимир Зеленский встретился с двумя мальчиками-сиротами, чьи отцы погибли на Донбассе. Об этом говорится на официальном сайте президента.

«Самое главное, что вместе с вами люди, которые вас поддерживают, и важно не терять друзей в течение жизни… У нас большая страна, и у вас много друзей. Мы все готовы помогать. Помните, что вы не одни», — обратился Зеленский к Артёму Кирилюку и Никите Баулу.

Ребята побывали в кабинете президента и пообщались с руководством страны. Мальчики позвонили премьер-министру Алексею Гончаруку и поинтересовались, когда в Украине будут нормальные дороги. «Часть дорог — четыре тысячи километров — собираемся отремонтировать в будущем году, а за пять лет сделаем все», — пообещал Гончарук.

Во время телефонного звонка начальнику СБУ Ивану Баканову ребята поинтересовались, когда закончится в стране коррупция. Баканов ответил, что это произойдёт, когда все будут поступать по совести и по закону.

Зеленский встретился с сиротами, чьи отцы погибли на Донбассе - 1 - изображение

На сайте президента сообщается, что Никиту Баулу, после гибели в мае 2016 года его отца Сергея, опекает бабушка. А после гибели летом 2015 года Александра, отца Артёма Кирилюка, ребёнок находится под опекой прадедушки, но живёт с волонтёром Оксаной Лазебник, поскольку в деревне, где проживает родственник мальчика, нет школы.

Во время встречи детей с Зеленским к президенту обратились опекуны с просьбой решить жилищный вопрос ребят, поскольку «из восьми детей, ставших полными сиротами за период войны и родители которых погибли в АТО, только этим двум ребятам не предоставлено квартир». Глава государства пообещал решить эту проблему.

Ранее сообщалось, что рейтинг президента Украины Владимира Зеленского и представителей власти в целом вырос в сравнении с показателями 2-недельной давности.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle