Наливайченко: Должностные лица Днепропетровской ОГА мешают СБУ проводить расследования

23 марта 2015, 14:00 | Новости

Во время брифинга 23 марта глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал о том, что чиновники из Днепропетровской ОГА осложняют деятельность его ведомства при расследовании резонансных преступлений.

«Я сегодня хочу сообщить и сказать о том, что эти должностные лица, особенно в Днепропетровской ОГА, угрожают нашим следователям, в том числе применением оружия и незаконных вооружённых формирований. В частности, я скажу об этом сегодня в эфире, «Сич» — предприятие, которое якобы является охранной структурой и сейчас нам угрожают применением этих вооруженных людей, чтобы остановить следствие и задержание убийцы. Не остановите», – пообещал Наливайченко. 

По его словам, с одобрения Петра Порошенко генпрокурор Виктор Шокин объединил несколько дел в одно уголовное производство: и убийство капитана СБУ, и похищения граждан, имевшие место ранее, и изъятие у злоумышленников оружия. По словам Наливайченко, за всеми этими делами стоит «одна группировка, одна банда, и именно она обращается, а иногда и получает поддержку и, как мы обоснованно подозреваем, финансирование со стороны высокопоставленных сотрудников Днепропетровской ОГА».

«Двое из них, я утверждаю, допрошены в СБУ по одному из дел по похищению гражданина Украины Величко… Нас в первую очередь будет интересовать причастность и способствование со стороны этих должностных лиц деятельности ещё одной межрегиональной ОПГ, которая зарабатывала на крови», – добавил Наливайченко. 

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle