Дело Шеремета: Антоненко отказался от дачи показаний

18 декабря 2019, 09:11 | Новости

Сержант Сил спецопераций, музыкант Андрей Антоненко отказывается давать показания следствию по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Это указано в заявлении группы правовой защиты подозреваемого, которое разместил в Facebook ее участник Виталий Галенченко.

«Следователь вчера пытался допросить Андрея, но он вынужден был воспользоваться правом, предусмотренным ст. 63 Конституции Украины (то есть, отказаться давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников)», – указано в сообщении.

В группе заявили, что высшие руководители полиции, министр внутренних дел, генпрокурор и президент «в один голос фактически назвали преступником» Антоненко – «на всю страну».

«Учитывая это, мы предполагаем, что со стороны следственных будет определенная предвзятость. Андрей в дальнейшем будет давать показания, но только когда убедится в беспристрастности следствия. Сейчас, с учетом имеющихся в деле материалов и громких заявлений в СМИ руководства страны, такой уверенности нет», – указано в заявлении.

Также представители группы сообщили, что они посетили подозреваемого в ИВС.

 

Ранее в командовании ССО сообщили, что Антоненко был музыкантом в ООС.

Фото: УНИАН

Lifestyle