Билецкий: Зеленский оказался слугой урода

17 декабря 2019, 12:02 | Новости

Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий у здания Верховной Рады назвал президента Владимира Зеленского «слугой урода». Об этом он заявил во время выступления перед митингующими, которые выступили против закона о рынке земли.

«Зеленский, когда шел, снимал сериалы, то называл себя «слугой народа», но оказался слугой транснациональных корпораций, слугой урода, как говорят люди, окей», – сказал Билецкий.

При этом митингующие начали скандировать «Ганьба!».

«Зеленский чрезвычайно много говорил про народовластие, но самой важный вопрос, возможно, украинского десятилетия – вопрос земли – пробует втихаря протянуть в парламент без каких-либо референдумов. Хочешь быть честным – оставайся честным до конца. Проводи референдум!», – заявил лидер Нацкорпуса.

Также он отметил, что «сдача Донбасса во время войны» – едва ли не большее предательство, чем продажа земли.

Билецкий заверил, что будет бороться против «позорного» законопроекта о продаже земли вместе с фермерами и жителями села и не даст его «продавить».

«И даже если произойдет, что они, как тать в нощи, проведя выездную сессию в каком-то туалете или кинотеатре, или еще где-либо, протянут этот антиконституционный закон, мы будем и дальше, вместе с вами…», – подчеркнул Билецкий.

Ранее Билецкий прокомментировал заявление Зеленского о том, что он – не лох.

Фото: Аргумент

Lifestyle