В Одессе произошёл взрыв в жилом доме, пострадавших нет

23 марта 2015, 09:08 | Новости

В ночь с 22 на 23 марта в девятиэтажном жилом доме по улице Гераневой,2 прогремел взрыв, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

В результате срабатывания взрывного устройство повреждения получили нежилые помещения на первом этаже дома. Из окон прилегающих квартир вылетели стёкла, но к счастью, никто не пострадал. Повреждения получили арендованные частными фирмами нежилые офисные помещения.

Получив в 23:25 сообщение о произошедшем, милиционеры выехали на место событий, где предварительно установили, что сработало взрывное устройство, заложенное возле входных дверей на первом этаже. 

По факту произошедшего начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 258 УК Украины (теракт). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Глава пресс-центра ГУМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко сообщил 112-му каналу, что хоть в пострадавшем доме и находилось несколько офисов, к волонтёрскому движения они никакого отношения не имеют. Местное издание «Думская» пишет, что возле того места, где произошёл взрыв, располагалась студия йоги.

Фотографии с места событий:

В Одессе произошёл взрыв в жилом доме, пострадавших нет - 1 - изображение В Одессе произошёл взрыв в жилом доме, пострадавших нет - 2 - изображение В Одессе произошёл взрыв в жилом доме, пострадавших нет - 3 - изображение

Фото: mvs.gov.ua

 

Lifestyle