Порошенко внес 19 млн гривен залога за генерала Марченко

16 декабря 2019, 21:23 | Новости

Экс-президент Украины Петр Порошенко внес 19 млн гривен залога из требуемых 20 млн для освобождения генерала Дмитрия Марченко, подозреваемо по «делу о бронежилетах». Об этом сообщает пресс-служба «Европейской солидарности».

В ходе акции в поддержку Марченко удалось за 3 дня собрать более 1 млн гривен, остальную часть суммы внес Петр Порошенко.

«Кто-то ожидал, что в условиях тотального террора, организованного против волонтеров, добровольцев, наших воинов, защитивших Украину против российской агрессии, имена которых навсегда вписаны в историю Украины, нас сломают. Но мы не дадим им ни единого шанса нас сломать. Потому что правда с нами, Господь с нами», — отметил Петр Порошенко.

Петр Порошенко убежден, что главная цель преследований против патриотов — это попытка переписать героическую историю Украины последних 5 лет.

«Им не нравится эта история. А их настоящий мир — это реваншизм, путинизм, за волосы возвращение нашей Украины в кремлевское стойло. И сегодня мы здесь занимаемся не только освобождением Марченко. Мы защищаем Украину от попытки оболгать воинов, навязать другие ценности и обмануть людей», — считает Порошенко.

Напомним, что генерал Марченко арестован по делу о бракованных бронежилетах.

Фото: РБК

Lifestyle