Нафтогаз: нас манят горы, но вынуждены договариваться с Россией

16 декабря 2019, 15:53 | Новости

Компания «Нафтогаз Украины» заявила, что на сегодняшний день пока нет никаких договоренностей с Россией о транзите газа через украинскую ГТС. Об этом она сообщила в Facebook.

Руководство украинского газового монополиста призвало журналистов не гнаться за сенсациями и не писать того, что не соответствует действительности. Если требуются какие-либо разъяснения, компания просит журналистов обращаться непосредственно к ее пресс-службе, а не додумывать факты.

Такое обращение «Нафтогаза» вызвано тем, что после очередных переговоров, состоявшихся 13 декабря в Вене, многие украинские СМИ сообщили, что стороны якобы уже договорились о транзите после 1 января 2020 года.

«Мы тоже хотим как можно скорее закончить эти переговоры и пойти отдыхать. Но как бы ни манили нас горы, отказываться от нашей переговорной позиции мы не будем даже ради них», – подчеркивают свою позицию руководители «Нафтогаза».

Вместе с тем в сообщении говорится, что переговоры продолжаются «как на экспертном уровне, так и в трехстороннем формате с участием представителе Еврокомиссии».

 

Ранее в Вене встретились главы Нафтогаза и Газпрома.

Фото: epa/vostock-photo

Lifestyle