Адвокат показал переписку Кузьменко накануне убийства Шеремета

16 декабря 2019, 08:31 | Новости

Адвокат подозреваемой в минировании авто журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко Владислав Добош разместил в Facebook скриншоты ее переписки в мессенджере соцсети, которые были сделаны вечером 19 июля 2016 года накануне убийства.

Защитник обнародовал переписку, чтобы опровергнуть заявления о том, что телефон Кузьменко в этот день с 19:00 был неактивным.

По его словам, подозреваемая переписывалась со своей подругой 19 июля с 20:37 до 20:50. Также адвокат напомнил, что в мессенджере Facebook нельзя изменить дату и время.

Добош отметил, что Кузьменко познакомилась с подозреваемыми по делу супругами Грищенко и Яной Дугарь после убийства журналиста.

«Юля Кузьменко Яну Дугарь первый раз увидела и познакомилась при обыске у Грищенко Ирины («Пумы») где-то полтора-два месяца назад… Кстати, с семьей Грищенко («Пумой и Бучей») Юля познакомилась только год назад, насколько помнит, лето 2018 года», – написал адвокат.

Он добавил, что еще один подозреваемый, Андрей Антоненко, не знаком с Дугарь.

«Юля Кузьменко познакомилась с «Рифмастером» (Антоненко – прим. Ред.) в 2016 году, точно месяц не помнит, но было холодно, когда стала свидетелем ДТП, при котором таксист сбил жену и ребенка «Рифмастера». Она об этом написала в Facebook, и через некоторое время в мессенджерах ей написал какой-то Антоненко, сказал, что это была его жена и ребенок, и сможет ли она выступить свидетелем», – написал Добош.

По его словам, после встречи Кузьменко виделась с Антоненко еще несколько раз по волонтерской работе. Адвокат добавил, что эти показания будут официально изложены в протоколе допроса Кузьменко и свидетелей.

 

В то же время на странице Кузьменко в соцсети есть пост от 21 июля 2016 года с концерта группы Антоненко. На фото, прикрепленному к сообщению, можно увидеть подозреваемого с ее сыном. Также в апреле 2016 года Антоненко комментировал фото Кузьменко.

 

Ранее адвокат Кузьменко заявил, что Шеремет не ощущал угроз из Москвы.

Фото: Юлия Кузьменко  / Facebook

Lifestyle