Президент Польши: Главный враг Украины – ее собственная слабость

22 марта 2015, 19:00 | Новости

Президент Польши Бронислав Коморовский в воскресенье, 22 марта, выразил мнение, что сегодня Украине необходим новый "план Маршалла", сообщает Radio Poland.

 

"После войны план Маршалла помог Восточной Европе возродиться. Я убежден, что сегодня в этом нуждается Украина, чтобы провести реформы", — сказал Коморовский, выступая на Брюссельском форуме.

Также он выразил мнение, что главный враг Украины – ее собственная слабость.

 

"Самый большой враг — ее собственная слабость и слабость ее системы. Шанс Украины проводить глубокие реформы и изменения — это ключ к будущему всей Восточной Европы. Я также думаю, что это также ключ к всему Западному миру. Поэтому я думаю, что новый "план Маршалла" является сложным вызовом, но чрезвычайно важным", — приводит слова политика УНИАН.

 

Напомним, так называемый план Маршалла – это программа экономической помощи Европе от США. После Второй мировой войны план был выдвинут американским государственным секретарем Джорджем Маршаллом. Целью программы было восстановление экономики, устранение торговых барьеров и модернизация промышленного комплекса. 

 

Фото: Из открытых источников 

Lifestyle