Аваков: Убийство сотрудника СБУ в Волновахе раскрыто

22 марта 2015, 16:29 | Новости

В воскресенье, 22 марта, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что убийство сотрудника Службы безопасности Украины, которое произошло утром 21 марта в Волновахе Донецкой области, раскрыто. 

 

Соответствующую запись Аваков сделал на своей странице в Facebook.

 

"Резонансное убийство офицера СБУ, что произошло вчера утром в Волновахе раскрыто", — заявил он.

 

По словам министра, "офицер СБУ был убит, при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты пытались переправить на оккупированные территории Донбасса, минуя блокпосты украинских силовиков". 

 

Аваков написал, что контрабандисты прикрывались удостоверениями "Правого сектора" и одной из днепропетровских охранных фирм.

 

"Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно участвовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков изъят незаконный оружейный арсенал включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны в цинках", — сообщил министр внутренних дел.

 

Восемь участников банды задержаны в Днепропетровске, остальные — на территории Донецкой области.

 

"Интересен факт, что в защиту задержанных незамедлительно "вписался" один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет — последует немедленное обращение в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест", — отметил Аваков.

 

Как мы сообщали ранее, утром 21 марта в Волновахе неизвестные расстреляли сотрудника СБУ.

 

Позже в тот же день правоохранители отчитались о задержании части причастных к убийству офицера СБУ.

 

Фото: УНИАН

Lifestyle