Андрей Портнов. Никто из серьезных политиков не поддержал Порошенко

12 декабря 2019, 12:28 | Соцсети

Друзья, следует отметить, что команде Порошенко так и не удалось сформировать международные сигналы в свою защиту от уголовного преследования за государственную измену при подписании в Минске соглашений о необходимости согласовывать с лидерами оккупированных территорий времени перехода под украинский контроль своей собственной границы.

В защиту Порошенко выступили лишь два бывших европейских функционера – бывший шведский чиновник Карл Бильдт, трудоустроившийся позже в российский нефтяной бизнес, и непрошедшая в парламент бывшая депутат ЕП Ребекка Хармс, известная неадекватной поддержкой организаторов Майдана и других государственных преступников.

Никто из серьезных международных чиновников или официальных властей не высказался по поводу фигуранта и никак не отреагировал.

Поэтому нужно жестко дожимать. Но и необходимо признать, что эффект от этого уголовного дела уже налицо. Фигуранту больше нечего сказать о красных линиях, он полностью заткнулся на тему Донбасса и исчез с этой повесткой из информационного поля.

Источник

Lifestyle