Плотницкий: Участвовать в выборах или нет мы решим сами – без Порошенко

22 марта 2015, 14:49 | Новости

Глава самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий считает, что президенту Украины Петру Порошенко следует сосредоточиться прежде всего на выполнении пунктов комплекса мер, предшествующих вопросу о проведении местных выборов на территории Донбасса, передает 22 марта ЛуганскИнформЦентр.

 

Так Плотницкий прокомментировал сделанное в субботу заявление Петра Порошенко о том, что он не исключает проведение выборов в Донбассе до конца года.

 

"Принимать или не принимать участие в выборах, мы решим самостоятельно и без Петра Алексеевича (Порошенко) — тогда, когда придет время выборов. Но сейчас я бы предложил ему сосредоточиться на выполнении пунктов, предшествующих пункту о проведении выборов на нашей территории", — цитирует издание слова Плотницкого.

 

Глава «ЛНР» считает, что Киев не достиг больших успехов в выполнении минских соглашений. 

 

"До сих пор ни один из пунктов комплекса мер Украиной полностью и в срок не был выполнен", — считает Плотницкий.

 

Как известно, ранее Петр Порошенко внес в парламент ряд законопроектов, в том числе об определении перечня районов юго-востока страны, на которые будет распространен особый статус, поправки к закону об особом статусе Донбасса, предполагающие проведение выборов в регионе.

 

В свою очередь представитель «ЛНР» на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что поправки в закон об особом статусе Донбасса выходят за рамки минских договоренностей. 

 

Фото: lnrnews.net

Lifestyle