Пушилин: Слова Порошенко о выборах в Донбассе вызывают недоумение

22 марта 2015, 10:06 | Новости

21 марта представитель «ДНР» в Трёхсторонней контактной группе по мирному урегулированию конфликта Денис Пушилин прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что выборы в Донбассе могут пройти уже в скором времени. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей.

По словам Пушилина, высказывания Порошенко вызывают у него недоумение, так как сторонами конфликта ещё не был определён правовой порядок проведения выборов.

«Эти слова вызывают недоумение. Мы только за выполнение этой части договорённостей, но до сих пор с нами никто закон [об особом порядке местного самоуправления в Донбассе] не согласовывал, а украинская сторона обязана это сделать», –пояснил Пушилин. 

Напомним, во время вчерашнего интервью на ТВ Пётр Порошенко спрогнозировал, что проведение местных выборов в Донбассе возможно уже в этом году, но только при условии соблюдения всех норм украинского законодательства и после деоккупации частей Донбасса, признанных Радой оккупированными. Также Порошенко заявил, что в выборах в качестве кандидатов могут выступить нынешние лидеры «ДНР» и «ЛНР». 

Фото: 112.ua
 

 

Lifestyle