Гончаренко пожаловался, что французы приняли российских журналистов лучше, чем украинских

9 декабря 2019, 20:07 | Новости

Народный депутат Украины от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в эфире канала «Наш» прокомментировал позиции Германии и Франции на саммите «Нормандской четверки» и рассказал об «особом отношении» к россиянам в Париже.

«Есть ощущение, что это будет как минимум встреча два против одного при одном нейтральном – это Путин с Макроном против Зеленского. Такое ощущение действительно есть. Очень дружественные были сегодня объятия Макрона и Путина», — сказал Гончаренко.

Нардеп подчеркнул, что пресс-атташе Елисейского дворца «бегал» за российскими журналистами и их заводили отдельно.

«Украинские журналисты стояли в длинной очереди. Есть какое-то особенное отношение (к представителям России – прим. Ред.), оно очевидное. Даже в том, как подъезжал кортеж Путина, как они на это реагировали», — рассказал Гончаренко.

Украинский парламентарий рассказал, что возле Елисейского дворца было спокойно, когда подъезжали Зеленский и Меркель, при этом, когда подъезжал Путин, специальная полиция разгоняла всех.

«Когда тот несчастный велосипедист где-то появился, я думал, что ему конец. Кортеж у Путина – царский. Только пушки не хватает на машине, потому что она по размеру как танк», — высказался Гончаренко.

Ранее Гончаренко рассказал, чего требуют участники акции «Красные линии для Зе» от президента Украины Владимира Зеленского.

Фото: Uanews

Lifestyle