Военная прокуратура: В константиновском ДТП виновен не только водитель тягача, но и его командир

22 марта 2015, 08:50 | Новости

21 марта в эфире 5-го канала главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что уголовное дело относительно военных, которые сбили в Константиновке 8-летнюю девочку, будет передано в суд до 1 апреля. 

«До 1 апреля обвинительный акт будет в суде. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы потерпевших, объявить итоговую редакцию подозрения и направить её в суд», – рассказал Матиос. 

Гость канала напомнил, что двое подозреваемых, задержанных после ДТП, находились в состоянии алкогольного опьянения, и теперь им грозит до 10 лет лишения свободы. Однако, отметил Матиос, виновен не только водитель тягача, но и его командир.

«Они нарушили уставные требования, которыми запрещено перемещение военной техники на гусеничном ходу в населённом пункте, они употребили спиртные напитки, они совершили ДТП, в результате которого погиб человек и были травмированы люди», – перечислил нарушения Матиос, уточнив при этом, что в части, из которой выехал тягач, проходит служебная проверка.

Напомним, гибель 8-летней девочки по итогам ДТП спровоцировала волнения в городе. Вскоре они были локализованы, инициаторы – задержаны. Минобороны и МВД в скором времени заявили о том, что военные, ехавшие в тягаче и совершившие наезд на людей, были пьяны.  

Фото: konstantinovka.com.ua
 

 

Lifestyle