В прокуратуре сообщили подробности убийства 3-летнего сына Соболева

3 декабря 2019, 12:41 | Новости

Столичная прокуратура совместно со следственным управлением ЧП Киева сообщила о подозрении в совершении заказного убийства двум лицам, задержанным после обстрела авто с семьей депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе инцидента был убит трехлетний сын Соболева, который находился в салоне его авто. По версии следствия, подозреваемые действовали по заказу неустановленного лица. При этом они разработали план убийства депутата с площадки у ресторана в центре Киева. Также они учли пути подхода и отхода, указано в сообщении.

Подозреваемые арендовали комнату в хостеле недалеко от ресторана, сообщили в ведомстве.

«При этом один из подозреваемых (исполнитель) должен был совершить прицельный выстрел с балкона гостиничного комнаты, а другой, находясь у входа в ресторан, наблюдать за окружающей обстановкой», – отметили в ГПУ.

По данным следователей, 1 декабря около 17:00 депутат вместе с женой и сыном сели в автомобиль, после чего исполнитель произвел выстрел и смертельно ранил мальчика.

Предварительно действия подозреваемых квалифицированы по статьям «умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по заказу». В суд готовят ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, убийцам сына Соболева грозит 15 лет или пожизненное заключение.

Фото: скриншот видео

Lifestyle