Нападение на посольство РФ: Следком объявил Мосийчука в розыск

3 декабря 2019, 10:05 | Новости

В главном следственном управлении СК РФ предъявили заочное обвинение экс-нардепу Верховной Рады Игорю Мосийчуку в нападении на российское посольство в Киеве в марте 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обвинение предъявили в рамках уголовного дела по статье о нападении на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой. Также Мосийчука объявили в розыск.

«В рамках расследования этого уголовного дела получены неопровержимые доказательства участия в нападении бывшего депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука. В результате преступных действий Мосийчука и иных лиц был грубо нарушен нормальный порядок работы российского дипломатического учреждения, имуществу посольства России в Украине причинен значительный материальный ущерб», – указано в сообщении.

Также СК России привлек к уголовной ответственности за нападения на дипучреждения РФ украинских экс-нардепов Владимира Парасюка и Андрея Лозового. «Перед российским судом уже предстал Николай Рудьковский», – отметили в пресс-службе.

В Следкоме добавили, что расследование уголовных дел продолжается.

Ранее МИД РФ требовал доказательств «российского следа» в покушении на Мосийчука.

Фото: Владислав Мусиенко / ukrafoto.com

Lifestyle