«Выход областей из Украины». Гончаренко заявил в СБУ на спикера Госдумы

2 декабря 2019, 14:23 | Новости

Нардеп от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко заявил о подаче заявления в СБУ на спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина из-за его заявления о возможности выхода из состава Украины некоторых областей. Об этом он сообщил в Facebook.

«Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что из-за «национализма и притеснения малых народов» из состава Украины могут выйти ряд областей. Считаю, что СБУ должна немедленно открыть уголовное производство за угрозу территориальной целостности нашей страны и объявить в международный розыск Володина. Этот господин обязан стать невъездным ни в одну приличную страну мира», – написал он.

При этом Гончаренко отметил, что Володин станет «единственным, кто пострадает» от украинского национализма и притеснения малых народов.

«20 лет в местах не столь отдаленных помогут вам переосмыслить роль украинского национализма в мировой истории. Это я вам обещаю», – заявил нардеп.

Также к своему сообщению он прикрепил фото депутатского обращения к главе СБУ.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что если кто-то надеется на «отпадание» областей от Украины, то это «лишь мечты».

Фото: Политека

Lifestyle