Зеленский хочет встретиться со студентами, избитыми на Майдане

30 ноября 2019, 18:30 | Новости

Президент Владимир Зеленский заявил о желании встретиться со студентами, которых избили во время событий на Майдане сотрудники спецподразделения «Беркут». Об этом он сообщил в Facebook.

«На следующей неделе я очень хотел бы встретиться со студентами, которые были на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года», – написал глава государства.

Он добавил, что шесть лет назад «жестокое избиение» студентов «Беркутом» всколыхнуло все общество.

«Их было немного. Они остались ночевать на Майдане не ради будущих портфелей или мандатов, не для того, чтобы заработать политические очки или дивиденды, а только ради одного – счастливого будущего для своей страны. Они и были теми же романтиками, которые делают революцию, плодами которой потом, как известно, пользуются негодяи», – отметил Зеленский.

По его словам, сегодня украинцы почти не вспоминают имен участников тех событий, которые «заставили Украину проснуться и стали отправной точкой больших преобразований».

«Где они сейчас? Остались в Украине? Получили после революции Достоинства возможность управлять страной и воплощать изменения?», – написал президент.

 

Ранее в ГПУ сказали, сколько человек признаны виновными в делах Майдана.

Фото: beztabu.net

Lifestyle