«Укрзализныця»: Руководство ЮЗЖД уволено легитимно

20 марта 2015, 15:53 | Новости

Руководство Юго-Западной железной дороги уволено абсолютно легитимно, на освободившиеся должности уже назначены новые специалисты. Об этом в пятницу, 20 марта, сообщила пресс-служба "Укрзализныци"

 

Отмечается, что ротация кадров, которую проводит "Укрзализныця" осуществляется в правовом поле с целью обеспечения стабильной работы Юго-Западной железной дороги согласно возложенных на предприятие задач, а не на обслуживание интересов отдельных лиц. 

 

"Генеральный директор "Укрзализныци" имеет право назначать и увольнять первого заместителя и заместителя начальника железной дороги, главного инженера железной дороги, заместителя начальника железной дороги, главного ревизора по безопасности движения и экологии железной дороги и начальника финансово-экономической службы железной дороги в соответствии с приказом "Укрзализныци" от 4.07.2002 № 340Ц "О номенклатуре должностей руководящих работников железнодорожного транспорта Украины", — говорится в сообщении. 

 

Кроме того, "Укрзализныця" заявляет, что никаких увольнений, кроме уже проведенных, в частности никаких увольнений начальников дирекций и других руководителей Юго-Западной железной дороги не планируется. 

 

"Обвинения Юго-Западной железной дороги в преступности приказов "Укрзализныци" являются не только безосновательными, но и содержат провокационный характер для дестабилизации работы отрасли в целом. Заявления и действия отстраненного руководства Юго-Западной железной дороги свидетельствуют о намерениях сохранить свои доходные места и выйти из под контроль государства. Такие заявления возмущают коллектив предприятия и манипулируют его настроениями", — отметили в пресс-службе. 

 

Для организации надлежащей работы ЮЗЖД на указанные должности уже назначены опытные специалисты с железнодорожной отрасли. "Укрзализныця" обратилась к коллективу железнодорожников с просьбой не поддаваться на провокации, выполнять свои полномочия в соответствии с должностными обязанностями и обеспечивать стабильную работу предприятия. 

 

Как мы сообщали ранее, сегодня "Укрзализныця" уволила руководство Юго-Западной железной дороги. Мининфраструктуры проводит полный финансовый аудит предприятия. 

 

Фото: УНН

Lifestyle