Юго-Западная железная дорога отказалась подчиняться приказам «Укрзализныци»

20 марта 2015, 15:08 | Новости

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте ЮЗЖД сегодня, 20 марта.

 

"Учитывая тот факт, что преступным руководством "Укрзализныци" издаются незаконные приказы, с данного времени трудовым коллективом Юго-Западной железной дороги не принимаются к исполнению приказы и распоряжения УЗ", — сказано в заявлении.

 

Отмечается, что назначения и увольнения руководителей территориальных границ железных дорог осуществляются решениями Кабмина по представлению центрального органа исполнительной власти в области транспорта.

 

"Одномоментное увольнение руководящего состава железной дороги приводит к остановке деятельности Юго-Западной железной дорогой, поскольку к компетенции освобожденных лиц принадлежит исключительное право принятия приказов и распоряжений, обеспечивающих бесперебойное функционирование железной дороги", — комментируют решение коллектива в ЮЗЖД.

 

В заявлении подчеркивается, что в соответствии со статьей 60 Конституции "никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы".

 

Напомним, и. о. гендиректора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Максим Бланк уволил руководящий состав Юго-Западной железной дороги. 

 

Фото: REUTERS

Lifestyle