В СИЗО Полтавской области повесился арестованный

20 марта 2015, 14:15 | Новости

Сегодня, 20 марта, в Полтавской области, в Карловском изоляторе временного содержания правоохранители обнаружили тело повешенного арестанта, сообщает пресс-служба УМВД в Полтавской области

 

“Около восьми часов утра 20-го марта в изоляторе временного содержания Карловского райотдела УМВД Полтавщины постовой обнаружил в камере тело умершего арестанта. На месте работает комиссия УМВД, прокуратуры и медики, которые выясняют обстоятельства и причины смерти мужчины. Известно, что 18 марта арестованного доставили из СИЗО Полтавы в Карловский изолятор временного содержания для ознакомления с материалами уголовного производства”, — сказано в сообщении.

 

Мужчина подозревался в совершении в январе месяце текущего года разбойного нападения в одном из сел Карловского района на 82-летнюю пожилую женщину. Пенсионерке были нанесены телесные повреждения и забраны около 6 тысяч гривен.

 

19 марта подозреваемого ознакомили с материалами дела, а утром, 20-го марта, мужчину обнаружили повешенным в камере. По предварительной информации постовых, арестант вел себя в камере спокойно. Замечаний к его поведению у правоохранителей не было.

 

“Во время осмотра места происшествия установлено, что мужчина, находясь в туалете, был повешен на вырванной из куртки змейке”, — сообщили в пресс-службе.

 

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований. Дальнейшую проверку осуществляет прокуратура.

 

Фото: Из открытых источников 

Lifestyle