Шарий вошел в тройку самых популярных украинских политиков в Instagram

21 ноября 2019, 17:35 | Главное

Агентство стратегических коммуникаций и управления репутацией RMA опубликовало результаты исследований популярности украинских медиа-персон в соцсетях Instagram и Facebook за период с 1 июня по 31 октября 2019 года.

При анализе данных Instagram выяснилось, что первое место занимает действующий президент Украины Владимир Зеленский, у которого 8,7 миллионов фолловеров, на втором месте экс-президент Украины Петр Порошенко с 319 тысячами подписчиков, третье место у медиаэксперта Анатолия Шария, на которого подписано 232 тысячи человек.

Шарий вошел в тройку самых популярных украинских политиков в Instagram - 1 - изображение

В Facebook данные отличаются от Instagram: здесь лидирует Порошенко с 2,46 миллионами подписчиков, далее следуют экс-замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко соответственно с 2,38 и 2,25 миллионами подписчиков.

Среди «миллионщиков» — депутат 8-го созыва Виталий Куприй, лидер «Самопомощи» Андрей Садовой, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский, президент Украины Владимир Зеленский и бывший вице-премьер Борис Колесников.

Шарий вошел в тройку самых популярных украинских политиков в Instagram - 2 - изображение

Что касается партий, то в Instagram лидирует «Команда Зеленского», на которую подписалось 1,2 миллиона фолловеров, «Слуга народа» — 92,1 тыс. подписчиков и Партия Шария — 59,4 тыс. подписчиков. В Facebook «Команда Зеленского» также на первой позиции с 712,2 тысячами фолловеров, следом идут «Батькивщина» (340,4) и «Европейская солидарность» (326,6).

Шарий вошел в тройку самых популярных украинских политиков в Instagram - 3 - изображение

Ранее Анатолий Шарий заявил, что после очередной блокировки в Facebook он планирует развивать свой Telegram-канал.

Фото: vesti.ru

Lifestyle