Лазорко: Укртранснафту пытались захватить рейдерским путем

20 марта 2015, 09:33 | Новости

Бывший (или настоящий — мы будем наблюдать за развитием событий, прим. ред.) руководитель предприятия "Укртранснафта" Александр Лазорко заявил корреспонденту УНИАН, что была осуществлена попытка рейдерского захвата государственного оператора нефтепроводов неустановленными лицами. 

 

Он рассказал, что частная охранная компания пыталась получить контроль над административными зданиями "Укртранснафты". Неизвестные прибыли к офису "Укртранснафты", где заявили, что Лазорко больше не является руководителем госкорпорации в соответствии с решением наблюдательного совета предприятия. 

 

Сам Лазорко утверждает, что ему неизвестно о таком решении Набсовета, он не получал никаких соответствующих решений Кабинета министров. 

 

Вчера, 19 марта, ряд СМИ сообщал, что с целью воспрепятствовать захвату государственной компании, в офис "Укртранснафты" прибыла группа народных депутатов и глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский. 

 

Напомним, 19 марта главу правления "Укртранснафты" Александра Лазорко отстранили от должности. После этого он закрылся в офисе и не пускал на рабочее место нового руководителя Юрия Мирошника. 

 

Фото: УНИАН 

Lifestyle