СБУ: Военные действия остановились и боевикам стало скучно

19 марта 2015, 22:52 | Новости

19 марта глава следственного управления СБУ Василий Вовк дал интервью 5-му каналу, во время которого ответил на вопрос о том, что он может сказать насчёт заявлений о возможном наступлении сепаратистов. 

«Практически сейчас боевые действия остановились, и боевикам стало скучно. Понимаете, воевать под псевдолозунгами псевдо-Новороссии, псевдо-ДНР, псевдоидеологии, быть одурманенными начиная от спиртного и заканчивая другими вещами, которые у нас в народе называются наркотиками, очень классно. Очень быстро идёт время, очень незаметно, ты во псевдоэйфории. А сейчас нужно жить, надо есть-пить и идти куда-то в магазин что-то купить. А нет [чего] поесть, попить», – сказал Вовк.

В том случае, если боевые действия не ведутся, заявил представитель СБУ, сепаратисты не получают от России финансирование и гуманитарную помощь, что приводит к распространению ложных слухов о наступлении.

«Поэтому появляются разные… Там до сих пор нет единоначалия, как говорят в армии. Там очень много людей хотят на себя взять управление этими фейковыми ДНРами-ЛНРами… Очень много, большая конкуренция между ними. И все заявляют о наступлении, взятии Харькова, победе над Киевом, про поднятие флага над Одессой, про «наше» Запорожье и придумывают разные операции», – подытожил Вовк. 

Видео (с 0:28):

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle