Лавров: Опубликованная Reuters информация о крушении Boeing в Донецкой области — вброс

19 марта 2015, 18:03 | Новости

Попытки извратить факты о трагедии малайзийского Boeing, разбившегося в Донецкой области, продолжаются, заявил в четверг, 19 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с иракским коллегой Ибрагимом Джаафари.

 

«Мы самым внимательным образом следим за всем, что может пролить свет на причины и ответственность за эту катастрофу. Мы призываем объективно, беспристрастно, профессионально рассматривать все без исключения факты, версии. И, конечно же, недопустимо, чтобы кто-то предполагал, что имеет монополию на истину, пока такое расследование не завершится. К сожалению, попытки извратить факты, навязать какие-то варианты того, что произошло, продолжают иметь место, в том числе с откровенно нечистоплотными целями. Кто-то, может быть, заблуждается по иным мотивам», — прокомментировал Лавров информацию Reuters о найденных свидетелях запуска сбившей самолет ракеты.

 

Главный дипломат России заявил, что информация, опубликованная агентством Reuters, похожа на вброс.

 

«То, что опубликовало агентство Reuters, — авторитетное, уважаемое — очень похоже на такой, знаете ли, вброс, что называется. Какие-то свидетели, которые противоречат друг другу, высказывают достаточно забавные для любого специалиста вещи. Например, какая-то виляющая ракета, отделяющиеся ступени, синий столб дыма», — подчеркнул он. 

 

Фото: polit.ru

Lifestyle