Тракторы и сцены. Под Радой на митинг собираются аграрии

12 ноября 2019, 09:29 | Новости

Под зданием Верховной Рады на площади Конституции начался митинг аграриев, которые протестуют против открытия рынка земли и продажи земли иностранцам. Об этом с места события сообщает телеканал «Наш. Макси-ТВ».

Участники акции собираются в Мариинском парке и пока что их меньше, чем правоохранителей у ВР. Также на место события под сцену пришли представители ВО «Свобода» и Нацкорпуса, сообщает телеканал.

На месте акции можно увидеть баннеры с надписью «Нет распродаже земли!», также у здания ВР стоят около 20 тракторов.

 

Еще одну сцену установили для выступления сторонников открытия рынка земли.

Организатор акции «Всеукраинский аграрный совет» заявил, что акция направлена против принятия «олигархического» законопроекта о внесении изменений в законы относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения.

«Президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление о том, что украинский землей не смогут владеть иностранцы без разрешения украинского народа. Однако власть не услышала аграриев, которые вышли на массовые акции протеста в 13 регионах, в другом важнейшем вопросе – ограничении концентрации земли в одни руки», – сообщила организация в Facebook.

Организатор отметил, что, несмотря на призывы аграриев отозвать законопроект, уже через час после окончания акции депутаты на согласительном совете приняли его рассмотрение на этой пленарной неделе.

 

Тракторы и сцены. Под Радой на митинг собираются аграрии - 1 - изображение

Тракторы и сцены. Под Радой на митинг собираются аграрии - 2 - изображение

Тракторы и сцены. Под Радой на митинг собираются аграрии - 3 - изображение

Тракторы и сцены. Под Радой на митинг собираются аграрии - 4 - изображение

Ранее нардеп Алексей Гончаренко заявил, что планирует провести возле Рады акцию против закона о продаже земли.

Фото: Всеукраинский аграрный совет / Facebook.

Lifestyle