Разумков оценил работу «Слуги народа» на 9 из 10

10 ноября 2019, 16:41 | Новости

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что фракция «Слуга народа» работает на 9 баллов из 10. Об этом он сказал в ответ на вопрос Радио Свобода.

Разумков упомянул, что у «Слуги» есть монобольшинство в парламенте, поэтому можно говорить не только об оценке работы фракции, но и об оценке работы парламента в целом.

«Почему я даю такую высокую оценку? Вопреки отсутствие политического опыта, некоторые просчеты, которые тоже были, даже вопреки скандалам, которые в последнее время появляются в СМИ… За эти два месяца фактически работы в Раде мы рассмотрели 272 закона, из которых в целом было принято 77. Еще часть находится на рассмотрении парламента в первом чтении. Я думаю, что это достаточно неплохой результат», – пояснил Разумков.

Он не смог ответить, какие будут последствия скандалов для депутатов от «Слуги народа» Михаила Радуцкого, Николая Тищенко и Богдана Яременко. Первые двое вели с пранкером переписку о зарплатах в конвертах, третий – вел секс-переписку в Верховной Раде.

«Не знаю, у меня зарплата одна белая. Мне не выдают ни в конвертах, ни без конвертов, ко мне никто не приходил даже, не предлагал. И это не может не радовать … Я не очень люблю читать чьи-то переписки, даже если мне предлагают. Если есть такой фактаж, то с этим надо будет разбираться, есть правоохранительные органы, которые должны на это реагировать», – заявил спикер Рады.

Ранее Разумков говорил, что Рада не может закрыть сайт «Миротворец».

Фото: Униан

Lifestyle