Кивалов: ГПУ не расследует уголовное производство по сепаратизму против меня

19 марта 2015, 15:59 | Новости

Внефракционный народный депутат Украины Сергей Кивалов утверждает, что Генеральная прокуратура Украины не расследует против него уголовное производство. 

 

Об этом в четверг, 19 марта, Кивалов написал на своей странице в Facebook.

 

Такой пост он опубликовал в ответ на заявление одесского губернатора Игоря Палицы о том, что ГПУ возобновила следственные действия против Кивалова из-за статьи "Настало время готовить Конституцию для Одесской области", которая в феврале 2014 года была опубликована в еженедельнике "2000". 

 

Палица заявлял, что Кивалова подозревают в сепаратизме.

 

"Вынужден огорчить губернатора, но в Генеральной прокуратуре Украины нет никакого "возобновленного по заявлению Палицы" дела против меня за статью в газете", – написал Кивалов.

 

В то же время нардеп заявил, что, по его информации, прокуратура расследует производство в отношении самого Палицы.

 

"Его вызывали в ГПУ в связи с расследованием уголовного дела по хищениям нефтепродуктов. И по этому делу он проходит далеко не свидетелем. Также, насколько мне известно, ГПУ расследует схемы контрабанды на одесской таможне. И Палица – также фигурант по этому делу", – сообщил Кивалов.

 

 

Напомним, в конце февраля прокуратура Киева сообщила о начале расследования по факту переписки между Палицей и народным Виталием Хомутинником, которые обсуждали коррупционные схемы на таможне.

 

4 марта прессе стало известно, что одесского губернатора допросили по этому делу.

 

Фото: bessarabiainform.com

Lifestyle