Партия Вакарчука предложила выйти из Минских соглашений

8 ноября 2019, 22:17 | Новости

Украине необходимо отказаться от Минских соглашений. Об этом сказано в заявлении партии «Голос».

«Потому что «Минск» мертвый. Его реализация невыгодна для Украины и приведет к тому, что мы утратим суверенитет. На сегодняшний день не существует реалистичного и быстрого пути вернуть оккупированные территории на условиях Украины – ни военного, ни дипломатического», – поясняет свою идею «Голос».

В партии считают, что Германия, Франция и США поддерживают выгодное России прочтение «Минска», а украинская власть «воплощает этот сценарий».

«Голос» предлагает выходить из Минских соглашений не сразу, а когда у Украины будет собственный, выгодный ей план урегулирования конфликта.

«Встреча в Нормандском формате не имеет смысла. Украина должна выйти из невыгодных политических договоренностей и разработать собственный план. Нам нужна собственная формула освобождения Донбасса и Крыма», – убеждены в политсиле.

При этом партия не верит, что западные страны отменят санкции против России из-за отказа Украины от «Минска». Также «Голос» не верит, что Минские соглашения удерживают РФ от полномасштабного вторжения.

«Есть лишь один фактор, который гарантированно сдерживает активные действия со стороны России, — украинское войско», – сказано в заявлении «Голоса».

Ранее партия «Голос» выступила в поддержку канала «Прямой».

Фото: Рубрика

Lifestyle