В Харькове Зеленского ожидают на митинге противники «капитуляции»

6 ноября 2019, 12:58 | Новости

В центре Харькова на площади Свободы проходит митинг около сотни противников «формулы Штайнмайера» с требованием встречи с президентом Владимиром Зеленским, который приехал с визитом в город. Об этом сообщает NewsRoom.

Среди участников акции – представители Нацкорпуса и организации «Традиция и порядок», волонтеры и жители города. Они держат плакаты со словами «Нет капитуляции, или ты слышишь только о погоде?» и «Моника Кабаева, 42 года. Без комплексов и табу».

Также на некоторых транспарантах можно увидеть надписи «Сегодня Золотое – завтра Харьков и вся Украина» и «За предательство придется ответить!».

Также участники акции выступают против введения регистраторов расчетных операций для предпринимателей и требуют от Зеленского вмешаться в ситуацию с отоплением в городе. Кроме того, митингующие хотят поговорить с президентом, отметило издание.

«Если он хочет вести диалог только с военными – они есть среди нас. Если президент не поговорит с нами, мы будем будем обращаться к губернатору. Будем ждать до тех пор, пока не станет известно, что Зеленский улетел из Харькова», – заявила волонтер Ирина Чаговец.

Также митингующие записывают вопросы президенту на видео и обращаются к нему в стримах, передает Объектив.

В Харькове Зеленского ожидают на митинге противники «капитуляции» - 1 - изображение

В Харькове Зеленского ожидают на митинге противники «капитуляции» - 2 - изображение

В Харькове Зеленского ожидают на митинге противники «капитуляции» - 3 - изображение

В Харькове Зеленского ожидают на митинге противники «капитуляции» - 4 - изображение

В Харькове Зеленского ожидают на митинге противники «капитуляции» - 5 - изображение

В ходе визита в Харьков президент планирует посетить завод имени Малышева, примет участие в совещании о проблемах в Укроборонпроме и представит нового главу ОГА.

Ранее в Тернополе Зеленского встретили пикетами, криками «Ганьба!» и «Молодец!».

Фото: Объектив

Lifestyle