«Три высших образования». Милованов похвастался научными и бизнес-достижениями

3 ноября 2019, 11:53 | Новости

Министр экономического развития Тимофей Милованов в Facebook перечислил свои заслуги и достижения в академической и бизнес-сферах. Таким образом он ответил на блог Александра Дубинского о «министре-дебиле».

«У меня три высших образования, докторская по экономике в топ-10 университете в мире (возможно, я первый министр экономики, или даже член правительства за всю историю Украины с докторской степенью из топового университета, надеюсь будут другие), у меня есть научные статьи в лучших академических журналах мира (в Украине нет людей с такими статьями, я был признан топ-2 и топ-10 украинским экономистом в мире по оценкам Форбс в 2014-2015 годах», – перечислил Милованов.

Также министр сообщил, что у него есть «теноре в университете Питтсбурга» и доклады по собственным научным работам в лучших университетах мира (Гарвард, Принстон, Стенфорд).

Своими достижениями в бизнесе Милованов назвал построение VoxUkraine «с нуля», увеличение доходов и количества студентов в Киевской школе экономики, руководство бэк-офисом в инвестбанке.

«О книжках: я считаю, что нужно читать научные статьи, на языке оригинала, а не научно популярные книжки. Для профессионального развития. Конечно, для само развития в целом книжки можно читать», – полагает Милованов (стилистика автора сохранена).


Ранее Милованов пошутил о том, что он – дебил.

Фото: Униан

Lifestyle